Форум » Архив - ЧЕМПИОНАТ NEWS-room (Archive - Championships and Competitions) » Сочи 2014 » Ответить

Сочи 2014

Школьник: Сочи 2014 http://talisman.sochi2014.com/ Календарь Расписание и результаты http://www.sochi2014.com/ http://www.facebook.com/sochi2014 http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_news/ https://www.facebook.com/rsportru http://www.eurosport.ru/ https://www.facebook.com/Eurosport http://vkontakte.ru/club13326719 https://twitter.com/sochi2014_ru http://instagram.com/sochi2014# http://xsport.ua/sochi-2014/ http://rus.ruvr.ru/sport/ http://itar-tass.com/sport http://www.championat.com/ https://www.facebook.com/championat http://news.sportbox.ru/ https://www.facebook.com/sportbox.ru?fref=ts http://biathlonrus.com/ http://ria.ru/sochi2014/ https://www.facebook.com/rianru http://sochi.lenta.ru/ Medals Count Медальный зачет Gold Silver Bronze Total 1 Россия 13 11 9 33 2 Норвегия 11 5 10 26 3 Канада 10 10 5 25 4 Соединенные Штаты 9 7 12 28 5 Нидерланды 8 7 9 24 6 Германия 8 6 5 19 7 Швейцария 6 3 2 11 8 Беларусь 5 0 1 6 9 Австрия 4 8 5 17 10 Франция 4 4 7 15 11 Польша 4 1 1 6 12 Китай 3 4 2 9 13 Южная Корея 3 3 2 8 14 Швеция 2 7 6 15 15 Чешская Республика 2 4 2 8 16 Словения 2 2 4 8 17 Япония 1 4 3 8 18 Финляндия 1 3 1 5 19 Соед. Королевство 1 1 2 4 20 Украина 1 0 1 2 21 Словакия 1 0 0 1 22 Италия 0 2 6 8 23 Латвия 0 2 2 4 24 Австралия 0 2 1 3 25 Хорватия 0 1 0 1 26 Казахстан 0 0 1 1

Школьник:

Школьник: Главный креативный продюсер и автор сценария церемонии открытия Олимпийских игр-2014 Константин Эрнст сравнил нераскрывшееся олимпийское кольцо с "зазубриной"

Школьник:

Школьник:

Школьник:

Школьник: Первые 5 комплектов наград будут разыграны на Олимпиаде в Сочи В субботу, 8-го февраля, состоится первый медальный день XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. На кону будут стоять пять комплектов наград.

Школьник: Первое золото Олимпийских зимних игр в Сочи выиграл американский сноубордист Коценбург Слоупстайл, финал, мужчины 1 Сейдж КОТСЕНБУРГ США 2 Стаале САНДБЕХ Норвегия 3 Марк МАКМОРРИС Канада ... 20 RUS Алексей СОБОЛЕВ

Школьник: Норвежцы заняли сразу две ступеньки пьедестала после соревнований по скиатлону Норвежская лыжница Марит Бьерген выиграла золото Олимпиады в Сочи в скиатлоне. Бьерген преодолела дистанцию 15 км (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным) за 38 минут 33,6 секунды. Серебро досталось шведке Шалотте Калле (+1,8 секунды), бронза у норвежки Хейди Венг (+13,2). Скиатлон 7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем, женщины Официальные результаты 1 Марит БЬОРГЕН Норвегия 2 Шарлотта КАЛЛА Швеция 3 Хайди ВЕНГ Норвегия ... 17 RUS Наталья ЖУКОВА ... 24 RUS Ольга КУЗЮКОВА ... 28 RUS Ирина ХАЗОВА

Школьник: Для Gold новые медали в коллекцию

Школьник: Спринт 10 км, мужчины Официальные результаты 1 Уле-Айнар БЬОРНДАЛЕН Норвегия 2 Доминик ЛАНДЕРТИНГЕР Австрия 3 Ярослав СОУКУП Чешская Республика 4 RUS Антон ШИПУЛИН ... 16 RUS Евгений УСТЮГОВ ... 27 RUS Евгений ГАРАНИЧЕВ 28 RUS Дмитрий МАЛЫШКО В субботу, 8 февраля, норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьёрндален, выиграв спринтерскую гонку, стал семиикратным олимпийским чемпионом.

Школьник: Скоростной бег на коньках Мужчины, 5000 м Официальные результаты 1 Свен КРАМЕР NED 2 Ян БЛОКХЁЙСЕН NED 3 Йоррит БЕРГСМА NED Голландец Крамер, обладатель золотой медали

Школьник: Липницкая стала лучшей в короткой программе в командном турнире на ОИ СОЧИ, 8 фев - Р-Спорт. Россиянка Юлия Липницкая стала лучшей по итогам короткой программы в командном турнире фигуристов на Олимпийских играх. Липницкая набрала 72,9 балла. Второй результата показала итальянка Каролина Костнер (70,84). Третьей стала японка Мао Асада (64,07). После коротких программ сборная России лидирует в командной турнире, опережая занимающую второе место команду Канады на пять очков. В субботу вечером произвольную программу откатают спортивные пары. Судьба медалей в командном первенстве решится в воскресенье, когда пройдут произвольные программы у мужчин, женщин и в танцевальных парах.

Школьник: Фигуристы из России лидируют в командном турнире после короткого танца СОЧИ, 8 фев - Р-Спорт. Сборная России по фигурному катанию сохранила лидерство в общем зачете по итогам выступлений танцевальных пар в командном турнире фигуристов на Олимпийских играх в Сочи. Россияне Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва в субботу заняли третье место по итогам короткого танца. Пара получила от судей оценку 70,27. Первое место у у американской пары Мерил Дэвис/Чарли Уайт (75,98). Второе место у канадцев Тессы Вирчу и Скотта Мойра (72,98). Дэвис и Уайт поддержали тенденцию нынешнего сезона - исполнили программу лучше остальных танцевальных дуэтов. Судьи не могли не отметить легкость и чистоту катания американской пары. Вирчу и Мойр допустили помарку на твиззлах, поэтому их заметное отставание от Дэвис и Уайта объяснимо. А Боброва и Соловьев сделали то, что и должны были в командном турнире - исполнили программу уверенно, без ошибок, благодаря чему заняли планируемое третье место. Сборная России - лидер общего зачета - набрала 27 очков после трех стартов. Следом идет Канада (26 баллов). Позже в субботу пройдет короткая программа у женщин и произвольная программа у пар. Судьба медалей в командном первенстве решится в воскресенье, когда пройдут произвольные программы у мужчин, женщин и в танцевальных парах.

Школьник: Могул, финал 3, женщины Официальные результаты 1 Жюстин ДЮФУР-ЛАПУАНТ Канада 2 Хлоя ДЮФУР-ЛАПУАНТ Канада 3 Ханна КИРНИ США Канадская фристайлистка Жюстин Дюфур-Лапуант завоевала золотую медаль дисциплине могул. Канадки Клоэ Дюфур-Лапуант (второе место), Жюстин Дюфур-Лапуант (первое место) и американка Ханна Кирни (третье место) после окончания финала могула на соревнованиях по фристайлу среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Школьник: Столбова и Климов упрочили лидерство России в командном турнире на ОИ СОЧИ, 8 фев - Р-Спорт. Сборная России продолжает лидировать в командном турнире фигуристов на Олимпийских играх после выступления спортивных пар, где Россию представляли Ксения Столбова/Федор Климов. Столбова и Климов показали лучший результат, набрав 135,09 балла. Второе место заняли канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович (129,74), итальянцы Стефания Бертон и Ондржей Готарек - третьи (120,82). Минспорт и ФФКР: обвинения СМИ в "размене медалями" с США на ОИ - бред >> Сборная России на данный момент имеет в своем активе 47 очков. На втором месте сборная Канада (41 очко), на третьем - команда США (34).

Маринка: А что за командный зачет в ФГ? Это что то новое?

Школьник: Командный турнир фигуристов, лыжный дуатлон, финальные разборки саночников и женский биатлонный спринт – главные события воскресенья для российских болельщиков.

Школьник: Слоупстайл, финал, женщины Официальные результаты 1 Джейми АНДЕРСОН США 2 Энни РУКАЯРВИ Финляндия 3 Дженни ДЖОНС Соед. Королевство Энни Рукаярви, Джейми Андерсон и Дженни Джонс после финала слоупстайла Американская сноубордистка Андерсон взяла золото в слоупстайле на ОИ СОЧИ, 9 фев - Р-Спорт. Американская сноубордистка Джейми Андерсон стала чемпионкой Олимпиады в Сочи в соревнованиях в новой олимпийской дисциплине - слоупстайле. Андерсон во второй попытке показала результат 95,25 балла, серебро досталось финке Энни Рукаярви (92,50), бронза у британки Дженни Джонс (87,25). Чешка Шарка Панчохова (86,25), лидировавшая после первой попытки, упала во время второй, ей оказывали помощь на трассе. Россиянки в этом виде олимпийской программы не участвовали.

Школьник: Скоростной спуск, мужчины Официальные результаты 1 Маттиас МАЙЕР Австрия 2 Кристоф ИННЕРХОФЕР Италия 3 Хьетиль ЯНСРУД Норвегия ... 23 RUS Александр ГЛЕБОВ Австрийский горнолыжник Маттиас Майер стал олимпийским чемпионов в скоростном спуске Олимпийский чемпион в скоростном спуске Маттиас Майер на Церемонии награждения Кристоф Иннерхофер, Маттиас Майенр и Хьетиль Янсруд (слева направо)

Школьник: Фристайл Могул, финал 3, женщины Официальные результаты 1 Жюстин ДЮФУР-ЛАПУАНТ Канада 2 Хлоя ДЮФУР-ЛАПУАНТ Канада 3 Ханна КИРНИ США Сестры-могулистки из Канады заняли два первых места на Олимпиаде Сестры Жюстин и Хлоя Дюфур-Лапуант из Канады завоевали первое и второе места на Олимпиаде в Сочи в женском могуле. "Бронзу" завоевала американская могулистка Ханна Кирни. Российской фристайлистке Регине Рахимовой не удалось попасть в финальный, третий раунд соревнований. По итогам Олимпиады она завоевала 8 место. Rambler-Новости Остальные три российские спортсменки - Марика Пертахия, Екатерина Столярова и Елена Муратова - в итогом протоколе расположились соответственно на 17-м, 19-м и 21-м местах.

Школьник: В воскресенье, 9 февраля, день рождения у чемпионки мира и призера Олимпийских игр Ирины Слуцкой.

Зритель: Открытие удалось на славу! Теперь ждем таких же результатов на соревнованиях!

Школьник: Личный старт, Средний трамплин, Мужчины Официальные результаты 1 Камил СТОХ Польша 2 Петер ПРЕВЦ Словения 3 Андерс БАРДАЛЬ Норвегия ... 30 RUS Михаил МАКСИМОЧКИН Камил Стох в финале индивидуальных соревнований по прыжкам со среднего трамплина (К-95) среди мужчин Петер Превц (Словения) - серебряная медаль, Камил Стох (Польша) - золотая медаль, Андерс Бардал (Норвегия) - бронзовая медаль Михаил Максимочкин (Россия) в финале индивидуальных соревнований по прыжкам со среднего трамплина (К-95) среди мужчин

Школьник: Мужчины на одноместных санях, заезд 4 Официальные результаты 1 Феликс ЛОХ Германия 2 Альберт ДЕМЧЕНКО Россия 3 Армин ЦОГЕЛЛЕР Италия ... 5 RUS Семен ПАВЛИЧЕНКО ... 7 RUS Александр ПЕРЕТЯГИН Немец Феликс Лох сохранил титул Олимпийского чемпиона Альберт Демченко (Россия)